Турнир по быстрым шахматам среди представительниц прекрасного пола «Декабрьские вечера»

11 декабря состоялся турнир по быстрым шахматам среди представительниц прекрасного пола » Декабрьские вечера».

На старт турнира вышли 10 участниц. Среди них: 4 девочки и 6 женщин. Турнир проводился по круговой системе в 9 туров с контролем времени 10’+5″. В случае равенства очков учитывались результаты личной встречи и другие дополнительные коэффициенты.

Хочется отметить, что несмотря ещё на юный возраст, все девочки смогли дать бой опытным женщинам-шахматисткам и набрали очки!

Первое место заняла Трифонова Ирина ?, которая набрала 8 очков из 9 возможных. Это новая победа и новая ступень для Иры — раньше она входила в топ-лучших среди девочек города, а теперь уже доказала, что она нисколько не уступает взрослым шахматисткам! Так держать и только вперёд за новыми вершинами!!!

На второй строчке турнирной таблицы оказалась Малюк Ирина ? В прошлом году с почти таким же составом победу уверенно одержала именно Малюк Ирина, но по дополнительным показателям (по личной встрече) молодость сегодня одержала верх!

Бронзу завоевала Козлова Валентина ?с результатом 6,5 очков. Валентина довольно часто становится призёром женских соревнований и этот турнир не стал исключением.

Среди оставшихся девочек лучшей стала Женье Элен, обогнавшая Пчёлину Арину и Беспалову Веронику.