Стартовала X Cпартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области 2021 года

Стартовала X Cпартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области 2021 года, посвященная 90-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

03 марта 2021 года состоялись первые соревнования в рамках 10-й Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области: лыжные гонки и шахматы.

1) Лыжные гонки прошли на лыжной базе ул.Лесопарковая, 2а. Женщины бежали 2 км., мужчины 3 км., стиль свободный. Наши лыжники все пробежали великолепно и в очередной раз стали победителями Спартакиады по 2-ой группе, набрав 201 очко, вторыми стали лыжники Снежинска – 191 очко, третьими лыжники Южноуральска – 178 очков. Наша команда выступала в следующем составе: Китаева Светлана, Савельева Елена, Сиротинина Людмила, Давыдова Ольга, Басилашвили Василий, Аллин Владимир, Акиньхов Александр. Призерами в личном зачете стали: Китаева Светлана 3-е место.

2) Шахматы прошли в филиале МБУ «СШОР №9 по шахматам и шашкам» ул. Гагарина,16. В этом году было проведено командное первенство среди городов своей группы, в нашем случае 2-й группы ( города населением до 100 тысяч человек). Каждая команда выставляет 4 шахматиста: 1 доска — мужчина 60-64 года, 2 доска – мужчина 60-64 года, 3 доска – женщина 55-59 лет, 4 доска – женщина 60-64 лет. Контроль времени: 10 минут до конца партии плюс 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Наша команда выступила хорошо и заняла 3-е место. 1-е место у команды Кыштыма, 2-е место у команды Троицка. Состав команды: Зимин Леонид, Мельников Александр, Войтехович Светлана, Редькина Вера. Призерами в личном зачете по доскам стали: Мельников Александр 1-е место, Зимин Леонид 2-е место.

В этом году по возрасту допускались ветераны не старше 64 лет включительно, из за продолжающего режима «повышенной готовности» на территории Челябинской области.

Хочется поблагодарить руководителей команды лыжников Безрукову Наталью и шахмат Корнеева Алексея, собравших сильнейших на сегодняшний день спортсменов, а также, помогавшим в подготовке, Митину Светлану Александровну и Родина Сергея Ивановича.

Поздравляем наших ветеранов с удачным началом, желаем всем крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов! А наших женщин с наступающим праздником 8 марта!