Спартакиада Ветеранов труда и спорта Челябинской области 2017 год

Продолжаются соревнования Ветеранов в зачет 6-ой Спартакиады спорта Челябинской области.
Состоялись соревнования по пулевой стрельбе и шашкам.

Пулевая стрельба:
Чернышова Галина (цех связи), Кривенко Валентина (преподаватель школы №29), Губайдуллин Галимян (Ветеран «ПО»Маяк»), Ведерников Владимир (Ветеран «ПО»Маяк») отлично выступили на соревнованиях. Команда заняла 2-ое место среди 17 команд. В личном зачете Кривенко Валентина заняла 2-ое место, выбив 95 очков из 100 возможных. Чернышова Галина в возрасте 55-59 лет тоже заняла 2-ое место с 91 очком. Команду подготовил к соревнованиям наш легендарный тренер-общественник Русаков Анатолий Семенович.

Шашки:
Очередной вид спорта в календаре соревнований – шашки. Редькина Вера (Ветеран МСУ-71), Кротова Ирина (клуб «Надежда»), Щербаков Валерий (Ветеран ЮУС), Корнеев Алексей (Ветеран ЮУС) командой заняли 3-е место во II группе (городские округа с населением до 100 тыс.чел.) Корнеев Алексей все встречи в 7 турах свел на ничью.
Если бы в городе была шашечная секция, то мы бы наравне выступали с Чебаркульской школой по шашкам и Челябинскими школами.
Участники соревнований всегда благодарны администрации МБУ «Арена» за предоставление транспорта для поездки на соревнования.
Поздравляем нашу команду ветеранов труда и спорта с призовыми местами!!!

??Южноуралькие ветераны труда и спорта сразились в турнирах по шашкам и стрельбе

26 октября в Челябинске завершились соревнования по стрельбе и шашкам в рамках VI Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области 2017 года.

В соревнованиях приняли участие более 135 человек из 14 городских округов Челябинской области. Участниками стали женщины и мужчины старше 55 лет. Турнир по шашкам проводился в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам Челябинска, а турнир по стрельбе прошел в тире негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Динамо».
Победителями и призерами в соревнованиях по стрельбе в зачет Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области 2017 года в командном зачете в первой группе первое место занял город Миасс, второе место забрал город Златоуст и третье место получил Калининский район. Во второй группе первое место занял город Снежинск, второе место получил город Озерск и третье место занял город Трехгорный. В третьей группе в общекомандном зачете первое место занял город Еманжелинск, второе место завоевал Красноармейский район и третье место взял Увельский район.
Победителями и призерами в соревнованиях по шашкам в зачет Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области 2017 года в командном зачете в первой группе первое место занял город Златоуст, второе место занял город Магнитогорск и третье место забрал Металлургический район. Во второй группе первое место занял город Чебаркуль, второе место получил город Кыштым и третье место занял город Озерск. В третьей группе первое место завоевал Красноармейский район, второе место получил город Еманжелинск и на третьем месте оказался город Коркино.
Организаторами мероприятий выступили МИНСПОРТ 74 совместно с Дирекция ВФСК ГТО в Челябинской области.

Для справки: Спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области проходит уже в 16 раз. В программу включены 9 видов спорта, которые будут идти в течение года: плавание, настольный теннис, волейбол, шашки, шахматы, лыжные гонки, кросс, дартс и стрельба. Ежегодно спартакиады объединяют более 20 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни.
#гто #гто74 #dirgto #челябинскаяобласть #studsport74 #подтяниськдвижению #ветераны