Соревнования по плаванию «Новогодний старт»

10 декабря в бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию «Новогодний старт», посвященные Дню Героев Отечества. Все участники соревнований, а их было больше 180 человек до 18 лет, занимаются в бассейне «Лидер» МБУ «Арена» в спортивно-оздоровительных группах.
Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации плавания. В процессе проведения соревнований решаются следующие задачи:
 привлечение молодёжи к регулярным занятиям спортом;
 повышение уровня физического развития занимающихся;
 повышение значимости физической культуры и спорта в жизни подростков.
Инструктора по спорту: Базылева О.В, Плясунов И.П., Фурсова Т.В., Волегова Е.Б., Зеленский М.И., Золотарев О.Г. не только дают оздоровительное направление, но и обучают плавать всеми 4 способами и выполнять юношеские и спортивные разряды. На соревнованиях принимают участие так же дети с ограниченными возможностями. Они соревнуются наравне со всеми, тоже завоевывают призовые места и выполняют свои нормативные разряды.
По традиции, дети, пришедшие в сентябре на обучение и научившиеся плавать, впервые принимают участие в соревнованиях. Их можно сравнить с мальками, которых отпускают в реку — жизни. В этих соревнованиях их было больше 60! Надеемся, что все они и в дальнейшем будут дружить со спортом и вести здоровый образ жизни.
А более опытные спортсмены боролись за медали и выполнение разрядов. Всего было вручено 57 медалей за 1,2,3 место.
К сожалению, присвоение юношеских и спортивных разрядов разрешено с 9 лет. Есть ребята, которым нет еще и 8 лет, благодаря своему старанию и трудолюбию, уже выполнили 3 юн. разряд! Всего 67 человек подтвердили и выполнили новые нормативы по плаванию.
Все участники соревнований справились со страхом первого старта, почувствовали настоящие трудности спортивной борьбы. Поздравляем всех ребят с серьезным спортивным испытанием. Желаем дальнейших побед и выполнения юношеских и спортивных разрядов.