Соревнования на Кубок и первенство России по спортивной гимнастике среди женщин и юниоров

С 27 по 30 июня в г. Челябинск ДС «Юность» прошли соревнования на Кубок и первенство России по спортивной гимнастике среди женщин и юниоров.
Челябинск хорошо подготовился к проведению ответственных стартов, а материально-техническая подготовка на базе ДС «Юность» располагает для этого всем необходимым и соответствует всем международным стандартам.
Кубок России, основной этап отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Великобритании. Для юниоров это отличный шанс заявить о себе перед летними юношескими Олимпийскими играми.
По итогам двух дней борьбы были разыграны комплекты наград в состязаниях юниорок по программе «мс» и «кмс». Среди «мастеров» не было равных Ксении Клименко из Сургута, которая набрала 109,531 балл. Серебряная медаль досталась Владиславе Уразовой из Ростова-на-Дону (107,930), а замкнула тройку призеров москвичка Ольга Астафьева (106,799).
В состязаниях среди «кандидатов в мастера спорта» вне конкуренции оказались столичные гимнастки, заняв весь пьедестал почета. Золото завоевала Виктория Листунова (110,764), серебро у Софьи Королевой (102,098), бронза – Нелли Ауди (102,098).
В состязаниях среди «мастеров спорта» у женщин лучшей стала Ангелина Мельникова из Воронежа, которая набрала 109.363 балла. Серебряную медаль завоевала Анастасия Ильянкова (106.53) из Ленинск-Кузнецкого. Виктория Комова выиграла бронзовую медаль с результатом 105.93 балла.
С 4 по 7 июня в челябинском ДС «Юность» выступят юниоры и мужчины.