С 25 по 27 декабря в шахматном клубе состоялся заключительный Новогодний турнир по быстрым шахматам среди спортсменов до 18 лет (группа С)

Побороться за главный приз собрались ребята из наших младших групп — 30 юных спортсменов. Ребятам необходимо было сыграть 7 партий с контролем времени:10+5.

Борьба была очень непредсказуемой. Для большинства ребят это был их первый оффициальный турнир! Тем не менее все ребята смогли справиться с волнением и набрать очки!

Помимо награждения основных победителей, была предусмотрена номинация «девочки». В результате напряжённой борьбы места распределились следующим образом:

☑ Основные места

1 место — Чадов Дмитрий (7 очков из 7) 🏆

2 место — Ведерников Александр (6 очков) 🥈

3 место — Лысов Павел (5 очков) 🥉

Блистательно прошёл турнир Чадов Дмитрий, который смог показать 100% результат. Ведерников Александр также показал отличный результат, но уступил победителю турнира. А вот борьба за 3 место была настолько плотной, что призёра пришлось определять только по дополнительным показателям! Им стал Лысов Павел.

☑ «Девочки»

1 место — Барышникова Ева (3,5 очка) 🥇
2 место — Белан Мария (3 очка) 🥈
3 место — Бородулина Арина (2,5 очка) 🥉

Федерация шахмат ОГО поздравляет победителя и призёров и желает нашим воспитанникам спортивных успехов уже в Новом году!