С 23 по 26 марта 2023г. В г.Южноуральск проходило Открытое Первенство г.Южноуральска по мини-футболу (футзалу) на кубок Главы ЮГО среди юношей 2014г.р. в сезоне 2023г.

На турнире участвовало 22 команды из городов: Челябинск, Южноуральск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Коркино, Карабаш, Аргаяш, Троицк, Касли, Новосинеглазово, Долгодеревенское, и конечно из Озёрска.
ФК «ЭНЕРГИЯ» Озёрск заняла 1 МЕСТО !!!!!
Лучшим вратарём турнира признан – Гвоздев Степан («Энергия»), лучшим нападающим – Панченко Кирилл («Энергия»)
В групповом турнире «Энергия» набрала одинаковое количество очков, как и другие команды из Магнитогорска и Карабаша, но по разнице мячей заняла третье место и вышла в 1/8 финала турнира, как лучшая команда среди третьих мест.
В 1/8 финала нашим парням досталась команда «Метар-НС» (Новосинеглазово), в упорной борьбе наши парни победили со счетом 5-4.
В 1/4финала встречались с командой «Таганай» (Златоуст). С этого матча настал звездный час нашего вратаря Гвоздева Степана, забегая вперед все оставшиеся матчи он отстоял на ноль! Итоговый счет 6-0.
В полуфинале досталась команда из Магнитогорска «Арсенал». Игроки показали свой класс, счет 3-0 в пользу «Энергии»
В финале, как и ожидалось, наши парни встретились с «Торпедо» (Миасс). Все игроки выполнили 100% установку на игру. Основное время закончилось ничьей 0-0. А в серии пенальти Степан отразил три удара, и «Энергия» стала ЧЕМПИОНОМ!!!
Поздравляем воспитанников «Энергия-14», и их тренера Пономарчука Станислава Михайловича с заслуженным чемпионством!