С 12 по 14 ноября в столице Мордовии Саранске прошел XXVIII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс»

В этих соревнованиях успешно приняли участие озерчане, выступающие за клуб из Нижнего Тагила-«Уралец-Мастерс»: Третьякова Таня, Отрадных Настя и Каримов Искандер.Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку в Саранск приехало более 700 участников, представляющих 62 клуба со всей России.За три дня соревнований было установлено несколько десятков рекордов России на различных дистанциях и возрастных категориях,спортсмену из Новосибирска покорился рекорд мира на дистанции 200 метров брассом, а сборная клуба из Санкт-Петербурга «Mad Wave», в составе которой был Владимир Предкин,серебряный призер Олимпиады 1996 года,установила рекорд мира в эстафете 4х50 вольным стилем!Это говорит об очень высоком уровне результатов.И здесь нашим пловцам удалось завоевать медали! Так Таня Третьякова стала победителем на дистанции 200 метров брассом,а также завоевала серебро на дистанциях 50 и 100 метров брассом и бронзу на 200 метров комплексом,в итоге 4 медали различного достоинства!.Настя Отрадных,перенесшая накануне соревнований небольшую простуду,стала серебряным призером также на двухсотметровке брассом.Каримов Искандер в составе сборной клуба стал бронзовым призером в эстафете 4х50 вольным стилем.Федерация плавания Озерска поздравляет своих спортсменов с отличным выступлением на Кубке России и желает им дальнейших успехов!