С 10 по 12 мая 2019 года в КСК «Лидер» прошли соревнования по художественной гимнастике на «Кубок главы Озерского городского округа»

В соревнованиях приняли участие более 400 гимнасток из городов Челябинск, Озерск, Снежинск.
Торжественное открытие соревнований, парад участниц и напутственные слова главы Озерского городского округа Евгения Юрьевича Щербакова, начальника Управления по ФК и С Озерского городского округа Артура Гаврилова и вице-президента Федерации художественной гимнастики Челябинской области – Оксаны Параскевич, подбодрили участниц перед соревнованиями!
В первый день, гимнастки соревновались в групповых упражнениях. Среди 56 команд – это 285 участниц, Озерчанки стали призерами в следующих спортивных разрядах:
По программе 2 юношеского разряда:
2 место — «Радуга» (Гайнитдинова Варвара, Зайцева Алиса, Садыкова Алевтина, Чубарова Анастасия, Любезнова Екатерина, Рыбаева Мария).
По программе 1 юношеского разряда:
3 место — «Незабудки» (Вербицкая Алена, Токарева Анастасия, Назарова Маргарита, Петрова Анастасия, Глухова Елизавета).
По программе 3 спортивного разряда:
1 место — «Матрёшки» (Филимонова Дарья, Филина Софья, Закирова Диана, Мазалова Полина, Дементьева Милана, Мирошина Мария).
По программе 1 спортивного разряда:
2 место — «Совершенство» (Полякова Ксения, Шевкунова Вероника, Рыбаева Анна, Фаррафутдинова Полина, Полякова Анна).
Во второй и третий день соревнований, участницы выступали в отдельных видах программы в индивидуальных упражнениях. Гимнастки поделились, что самый сложный и коварный вид для многих это упражнение с булавами… Но систематические тренировки и многочисленные повторения отдельных элементов с этим снарядом делают его любимым и «сговорчивым»!
В воскресенье, соревнования завершились награждением победителей и призёров, которое провели Оксана Параскевич, Сергей Степанов, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту, и Сергей Родин, директор МБУ «Арена».
По итогам двух дней в индивидуальной программе призерами и победителями в своих разрядах стали:
2 юношеский разряд 2012 г.р.:
2 место — Зайцева Алиса
4 место — Гайнитдинова Варвара
3 спортивный разряд 2010 г.р.:
2 место — Закирова Диана
5 место — Мирошина Мария,
6 место — Петрова Анастасия
2 спортивный разряд 2009 г.р.:
1 место — Филимонова Дарья
1 спортивный разряд 2008 г.р.:
1 место — Полякова Ксения
6 место — Ганжара Олеся
1 спортивный разряд 2007 г.р.:
4 место — Шевкунова Вероника
КМС — 2006 г.р.:
4 место — Бежанова Алиса
КМС — 2005 г.р.:
1 место — Липитенко Елизавета
КМС — 2004 г.р.:
1 место — Денисова Дана
6 место — Вязовская Елизавета
МС — 2003 г.р.:
2 место — Стельмах Анна
МС – 2000-02 г.р.:
1 место — Вершигора Милена
2 место — Исаева Софья
6 место — Липитенко Екатерина
Хочется отметить, что среди воспитанниц федерации художественной гимнастики Озерского городского округа выступали Милена Вершигора, Дана Денисова, которые вышли на финал Чемпионата России и Софья Исаева – участница Чемпионата России в групповых упражнениях. Милена Вершигора является студенткой «НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ ИМЕНИ П.Ф.ЛЕСГАФТА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».
В рамках турнира проводился Открытый Кубок Челябинской области юниорок и девочек по художественной гимнастике. Результаты:
По программе 1 спортивного разряда:
3 место – Полякова Ксения
По программе КМС:
1 место – Денисова Дана
2 место – Липитенко Елизавета
На параде закрытия были вручены знаки и удостоверения о присвоении разряда КМС по художественной гимнастике – Липитенко Екатерине и Липитенко Елизавете.
Выражаем благодарность за помощь и проведение соревнований: Администрации Озерского городского округа, муниципальному бюджетному учреждению «Арена», Управлению по ФК и С, ФГУП ПО «Маяк», «Озерскому заводу энергоустановок, ООО «Люкс-вода», ООО «Элика», печатной компании «Juicy Print», салону цветов «Флоренция», Президенту федерации художественной гимнастики – Овчинниуову Сергею Геннадьевичу, главному тренеру Челябинской области Богатовой Елене Львовне, судейским бригадам – тренерам Челябинска и области, а так же, родителям детского Озерского спортивного клуба по художественной гимнастике «Совершенство».
Поздравляем тренеров Озерской федерации художественной гимнастики: Бобрикову Ирину Александровну, Виноградову Ольгу Владимировну, Петрыкину Светлану Евгеньевну, с отличным выступлением воспитанниц! Слова благодарности от родителей детского Озерского спортивного клуба по художественной гимнастике «Совершенство». Процветания и роста!