Озёрские шахматисты с медалями ???

19 ноября в Кунашаке состоялся традиционный областной турнир: 13-ый Кубок по быстрым шахматам, посвященный памяти В.Е.Долганова. Он воспитал целую плеяду сильных шахматистов, не раз становившихся на пьедестал почёта.

В соревновании принимало участие 179 человек со всех уголков Челябинской области: Кунашак, Чесма, Южноуральск, Челябинск, Коркино, Нязепетровск, Озерск, Еткуль, Ибрагимово, Красноармейск и многих других.

Количество участников было настолько велико, что соревнования проводились в двух местах: спорткомплекс «Саулык» и образовательная школа с. Кунашак. В школе сражались за титул лучшего 36 ребят в возрасте до 9 лет. От нашего города выступали: Черненко Яков, Давыдов Георгий, Зубаиров Михаил и Салчак Болат. Наши юные шахматисты уверенно прошли дистанцию и завоевали заслуженные награды! Серебро взял Черненко Яков, а бронзу — Давыдов Георгий. Немного не хватило Мише Зубаирову, который с тем же результатом по очкам уступил Гоше по дополнительным показателям, заняв 4 место. Салчак Болату не хватило трёх шагов до пьедестала и он занял 6 место.

В спорткомплексе сражались оставшиеся 143 участника. От нашей сборной там выступали 18 спортсменов: Манижашвили Иосиф, Силантьев Иван, Пазников Андрей, Шакиров Данил, Ахлюстин Игорь, Вирфель Роман, Мельников Александр, Зимин Леонид, Козлова Валентина, Малюк Ирина, Назарова Алефтина, Жемчужная Людмила, Калин Егор и Бояринцев Александр. Наши земляки смогли увезти в город 3 медали!!!

Пазников Андрей в упорной борьбе завоевал 7,5 очков из 9-ти возможных и занял чистое 3-е место в основном зачете! Его воспитанник, Калин Егор, несмотря на свой юный возраст (12 лет), с результатом 7 очков и 8-м местом в общем зачете, показал абсолютно лучший результат среди всех детей. Он не только сражался наравне со взрослыми, но и увез в город золотую медаль среди детей. Козлова Валентина тоже увезла домой золото, но в номинации «женщины-ветераны», набрав 4 очка.

Федерация шахмат ОГО выражает огромную благодарность администрации города за предоставленный транспорт для наших взрослых спортсменов!