Озерчанин стал призером всероссийских соревнований по парусному спорту «Кубок Сибири 2021»

Со 2 по 5 декабря в 13-й раз лед Новосибирского водохранилища стал площадкой состязаний в зимних дисциплинах парусного спорта.

В этом году на соревнования заявилось 125 участников, из них 31 ребенок и 94 взрослых спортсмена из 20 регионов России!

Организаторы провели всю соревновательную программу: 10 гонок на детской и любительской дистанции “курс-рейс”, 12 гонок на профессиональной дистанции “курс-рейс” (гонки по дистанции) для сноукайтеров и зимних виндсерферов, а также все заезды в дисциплине “фристайл” (выполнение акробатических трюков).

В категории сноукайтинг курс-рейс — доска (мужчины) Степан Конча из Озерска занял 2 место