Кубок Тюменской области по плаванию в категории «Мастерс»

27-28 января 2024 года состоялся II Открытый Кубок Тюменской области по плаванию в категории «Мастерс»!
Второй год подряд Тюмень принимает у себя сильнейших пловцов России. Больше двухсот спортсменов со всего Урала,а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Новокузнецка, Омска и Томска собрались в столице Тюменской области, чтобы завоевать заветный трофей — Кубок!
Озерские пловцы-ветераны в количестве 9 человек тоже приняли участие в этом значимом мероприятии и завоевали за два дня соревнований 22 медали различного достоинства!
Неоднократными победителями стали: Коновалов Антон на дистанциях 50 и 100 метров брассом и в комбинированной эстафете, Третьякова Таня — на 50 метров брассом и дважды в эстафетах -вольным стилем и комбинированной, Каримов Искандер — на 50 метров брассом, 50 метров на спине и в комбинированной эстафете. Шаповал Игорь взял золото на стометровке брассом и стал призёром ещё на трёх дистанциях.
Призёрами также стали: Гришин Станислав, выступающий в возрастной категории 70 лет и старше,Двойников Евгений — две серебряных медали и две бронзы! Серебро и бронза в активе у Санникова Антона,серебро у Розанова Алексея на тяжелейшей дистанции 100 метров баттерфляем и бронза у Сергея Смагина на дистанции вдвое короче.
В итоге Кубок Тюменской области завоевала команда клуба «Уралец-Мастерс», за который и выступают наши пловцы.