Кубок Генерального директора ФГУП «ПО «МАЯК»

В пятницу 24 января в спортивном комплексе «Лидер» стартует очередной Кубок Генерального директора ФГУП «ПО «МАЯК» в котором примут участие команды из Нового Уренгоя, Екатеринбурга, Челябинска и Озерска. Уровень состава участников в этом традиционном турнире растет, зрители на этот раз могут насладиться игрой футболистов, которые еще в недалеком прошлом выступали не только за различные мини-футбольные клубы Суперлиги и Высшей лиги России, но и за основные и молодежные сборные страны. Дополнят кудесников малого мяча и спортсмены из большого футбола, например, из «Урала» Екатеринбурга, которые выйдут на озерский паркет в составе команды «Европа». Но не только громкие имена и фамилии должны привлекать болельщиков и местных футболистов на трибуны, а само качество игры в исполнении приезжих «звезд», будет чему поучиться и понять, что уровень собственной игры, который далек от идеала, может возрасти, если есть желание учиться и перенимать опыт у команд такого уровня!

Напоминаем болельщикам и любителям мини-футбола, что в первом розыгрыше Кубка победу в упорной борьбе финального матча со счетом 3-2 одержала наша команда «МАЯК-ГРАНИТ», выступавшая против челябинского «Техтрона».

Итак, в турнире примут участие: явный фаворит команду «СУМУО» Новый Уренгой, обладатель и призер Кубков Урала и Сибири по мини-футболу, победитель Нефте-Газовой Лиги России, челябинские команды «ДИНАМО» и «АЭРОПОРТ» действующие участники Первенства России по мини-футболу среди команд 1 Лиги, многократные призеры областных и российских межведомственных соревнований, екатеринбургские команды «ЕВРОПА» и «НОВАТЭКС», в составах которых играют бывшие футболисты «Урал-Дубль» и «ВИЗ-Синара-Дубль» из Екатеринбурга и наша озерская команда «ЭНЕРГИЯ-МАЯК», усиленная не менее сильными футболистами из Челябинска и Екатеринбурга.

Матчи будет обслуживать опытная бригада арбитров Высшей лиги России из Екатеринбурга, помогать им будут арбитры Федераций футбола Челябинска и Озерска.

Среди известных футболистов в турнире должны принять участие:

СОЛОСИН АЛЕКСЕЙ, мастер спорта, голкипер, выступал за молодежную сборную России по футболу, клубы Премьер-лиги России «Урал» Екатеринбург, «Томь» и «Анжи».

РЯБИНИН ВЛАДИМИР, мастер спорта, Чемпион Европы в составе молодежной сборной России, выступал за сборную России по мини-футболу, команды Суперлиги России «Спартак» Москва, «Сибиряк» Новосибирск, «Норильский Никель» Норильск.

СЕНАТОВ ВИКТОР, мастер спорта, Чемпион Европы в составе молодежной сборной России, выступал за клуб Суперлиги России «КПРФ» Москва.

ДЕРИШ АНТОН, мастер спорта, голкипер, игрок молодежной сборной России, выступал за команды Суперлиги России «Тюмень», «Дина» Москва, «Новая Генерация» Сыктывкар, «Норильский Никель» Норильск.

КУЗЬМИН МИХАИЛ, игрок, мастер спорта по футзалу, чемпион России в составе «Динамо» Москва, выступал в ПФЛ России за команды «Металлург» Липецк, «Волга» Ульяновск, «Коломна» Московская область.

ЖДАНОВ ИГОРЬ, выступал за команды Суперлиги России «Газпром-Югра» Югорск, «КПРФ» Москва.

КУЗЬМИН ЕГОР, выступал за команды Суперлиги России «Тюмень», «Новая Генерация» Сыктывкар.

ПИЛИПЕНКО РОСТИСЛАВ, ШЕВЧУК НИКИТА выступали за команду Суперлиги России «Ухта» Ухта.

ЗОТОВ СЕРГЕЙ выступал за команды Суперлиги России «Мытищи» Москва, «ВИЗ-Синара» Екатеринбург.

КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ выступал за команду Суперлиги России «ВИЗ-Синара» Екатеринбург.

МЫНКО ИГОРЬ выступал за команду Суперлиги России «Политех» Санкт-Петербург.

ТОЛСТОВ ЕВГЕНИЙ, выступал за команды Суперлиги России «Тюмень», «Сибиряк» Новосибирск.

ЛИСОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ выступал за команду Высшей лиги России «ДЮСШ-Ямал».

КОЖЕМЯКИН РОМАН, выступал за команду Высшей лиги России «Тюмень-Д».

СТАХЕЕВ ЕВГЕНИЙ, выступал за команду Высшей лиги России «Синтур» Екатеринбург.

Чтобы наши соревнования полностью соответствовали уровню российских – футболистов и зрителей в перерывах между таймами каждой игры будут радовать своими выступлениями сборные команды по чирлидингу спортивного клуба «Мастер» под руководством Н.Устиновой, которые являются неоднократными победителями и призерами не только областных и всероссийских турниров, но многих международных кубков и чемпионатов!