IV Открытый Чемпионат Озерска по плаванию в категории «Мастерс»

26 ноября в КСК «Лидер» состоялся IV Открытый Чемпионат Озерска по плаванию в категории «Мастерс». В четвертый раз в Озерске собрались сильнейшие пловцы-ветераны из Тюмени и еще 12 городов Урала.
Озерские пловцы,числом более 30, показали отличные результаты на домашнем старте. Так, быстрые секунды показали Симакова Оля и Дмитрий Лапин на дистанции 50 метров вольным стилем,Алексей Розанов улучшил свой результат на полтиннике баттерфляем. Абсолютно лучшее время на дистанциях 50 метров брассом и 100 комплексом у Тани Третьяковой.
Как всегда апогеем соревнований стала комбинированная смешанная эстафета,которая проводилась в двух возрастных категориях. В «младшей» категории победителем стала сборная Озерска в составе Симаковой Ольги,Третьяковой Тани, Боровкова Павла и Лапина Димы. В «старшей» категории озерчане уступили первое место сборной команде Тюмени.
Судейская бригада , в составе которой были судьи международной категории Золотарев О.Г. и Исмагилов А.С. провела соревнования на высоком уровне.
Федерация плавания Озерска выражает благодарность администрации КСК «Лидер» за предоставленную возможность провести эти соревнования и Управлению по физкультуре и спорту за оказанную поддержку, а также Кошелевой И.С. за помощь в оформлении пропусков для иногородних спортсменов.