18-21 апреля состоялся Отраслевой турнир по мини-футболу

18-21 апреля состоялся Отраслевой турнир по мини-футболу, посвященный 120-летию со дня рождения Ефима Павловича Славского – одного из крупнейших деятелей советской атомной промышленности.

Турнир проходил в Подмосковье, на базе Дома отдыха «Ершово», куда съехались 12 команд-участниц, представлявших различные дивизионы госкорпорации «Росатом». Команда ЯОК-Урал, по большей части состоявшая из работников ПО «Маяк», показала отличные результаты. В полуфинале наши сыграли вничью с командой ТВЭЛ-Центр (счет был 2:2), а затем выиграли 2:1 по пенальти. В финале встретились с ЗСЖЦ, обыграть которую, к сожалению, не удалось. Хотя сражались достойно – настолько, что один из участников нашей команды, работник «Маяка» Эдуард Шульц даже получил звание «Лучший защитник турнира».

В итоге уральцам было присуждено второе место. Наша команда уже вернулась домой и привезла с собой серебряный кубок Турнира Славского. Профсоюз ПО «Маяк» поздравляет всех участников команды с этим спортивным достижением и желает новых побед!

Спасибо фотокорреспонденту ФСК «Гранит» Егору Никитину за предоставленные фото! https://vk.com/album-78423561_262841489