13-я Спартакиада «Здоровье» Среди ветеранов спорта и труда

11 –ый вид спорта — шахматы, соревнования для интеллектуалов.
В прекрасном спортивном сооружении МБУ «Арена» шахматный клуб по адресу К.Маркса, 2 три дня 6-8 ноября проходили соревнования по шахматам. Участвовали шахматисты ПО «Маяк», городских организаций, воинских частей, ветераны Клубов по месту жительства, предприниматели и строительных организаций.
У женщин в упорной борьбе 1 место заняла Малюк Ирина ( «Олимп»). Ирина Малюк – неоднократно участвовала на Спартакиаде ветеранов Челябинской области.
На 2 –м месте -Химичева Екатерина («Энтузиаст»)- участница Спартакиады ветеранов Челябинской области -2018 по шашкам.
На 3 –ем месте Сабитова Лилия Григорьевна («Авангард»). Лилии Сабитовой в день соревнований исполнилось 80 лет. Ей мы все желаем ЗДОРОВЬЯ и Долголетия. Также в соревнованиях по шахматам приняли участие Савельева Елена , Летягина Гульниса , Назарова Алефтина, Жемчужная Людмила — победители , призёры Спартакиады ветеранов Челябинской области разных лет по разным видам Спорта, начиная с 2012 года.
У мужчин по шахматам 1 место у Идт Виктора Ивановича («Авангард»), 2 –ое место занял Смоловик Александр Иванович («Строитель»), 3 -е место у Мельникова Александра (УЗТО).
Участие приняли: Юделевич Семён Давыдович — наш легендарный шахматист и учитель, Полянский Юрий Иванович, Зимин Леонид. Эти спортсмены — участники Областной Спартакиады ветеранов 8 –ми лет подряд.
Хочется поблагодарить нашего бессменного судью по шахматам и шашкам Салимова Станислава Евгеньевича за профессиональное судейство соревнований.
09 НОЯБРЯ 2019 год.
ИСМАГИЛОВА А.Х.