10 лет Сочинской Олимпиаде!

В годовщину Олимпийских зимних игр 2014 года вспоминаем самые яркие моменты соревнований:
📌 Нераскрытое кольцо на церемонии
В день открытия соревнований символ Олимпиады не захотел открыться полностью, но это не помешало всем насладиться спортивным праздником. О происшествии долго шутили в Интернете, а организаторы повторили фишку с нераскрытым кольцом в последний день игр.
📌 Победы наших фигуристов и не только
Сборная России по фигурному катанию выиграла золото, а после мы праздновали первое место Волосожар и Транькова в парном катании и идеальный прокат Аделины Сотниковой. Без переживаний не обошлось – было до слез обидно за промахи Юлии Липницкой и уход Евгения Плющенко.
📌 Первая победа России в бобслее
Александр Зубков и Алексей Воевода доказали, что не зря помирились и вернулись в спорт. Их дуэт принес России золото и установили рекорд олимпийской трассы в Сочи дважды.
📌 Золото мужской сборной в биатлоне и шорт-треке
Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом в Сочи и помог российской сборной завоевать золотую медаль, а на следующий день вся страна праздновала победу наших биатлонистов.
📌 Триумф в лыжных гонках
23 февраля россияне заняли весь пьедестал. Получился такой памятный подарок ко Дню защитника Отечества для всех. Можно ли сказать, что наши лыжники «защитили» пьедестал?
☝Это не все события Олимпиады в Сочи, из-за которых мы радовались, переживали и плакали. Напишите в комментариях, какие моменты вам запомнились, или составьте свой ТОП побед российской сборной в 2014 году.