21 сентября в Снежинске прошло Открытое Первенство города по плаванию в категории «Мастерс» памяти Ушакова В.А.

В соревнованиях приняли участие пловцы из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Трехгорного, Лесного, Тюмени и самая многочисленная команда в количестве восемнадцати человек из Озерска.
Выступление озерчан впечатляет: все завоевали медали различного достоинства. Так абсолютно лучший результат на дистанции 50 метров брассом показал Коновалов Антон, тем самым завоевав специальный приз и переходящий кубок. Также, с абсолютно лучшим временем на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем финишировал Боровков Павел.
Победителями в своих возрастных категориях стали: Смагин Сергей, Акшаев Вячеслав, Шаповал Игорь, Каримов Искандер, Плясунов Игорь, Боровкова Алёна, Медведева Инна и Станислав Гришин, выступающий в категории старше 70 лет!
Серебряные медали завоевали Симакова Ольга, Хохрякова Евгения, Николаев Игорь, Алексеев Олег, Редкошеев Сергей.
Бронза у Евгении Дериш, Григория Сырейщикова и Евгения Двойникова.
Серебро и у озерских эстафетных команд, как у мужской сборной так и у женской!

В прошедшие выходные в Южно-Сахалинске состоялся II Международный турнир по плаванию в категории «Мастерс»- «СахМастерс-2024», где приняла участие сильнейшая брассистка России в категории 35-39 лет, озерчанка Третьякова Татьяна. Таня, входящая в десятку мирового рейтинга, выиграла все дистанции на каких стартовала: 50, 100 и 200 метров брассом.

С 4 по 6 октября в Сочи пройдет престижный 10-й фестиваль спорта IRONSTAR SIRIUS SOCHI 2024, где в плавании на открытой воде примут участие и наши дальнобойщики: Санников Антон, Розанов Алексей, Шаповал Игорь, Боровкова Алёна. Пожелаем им успехов!

Федерация плавания Озерского городского округа.