всероссийский Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

Команда Магнитогорского металлургического комбината завоевала бронзу на всероссийском Фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов

С 15 по 19 мая в Свердловской области (г. Верхняя Пышма) состоялся всероссийский этап фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. По итогам четырёх соревновательных дней в упорной борьбе команда ПАО ММК, представляющая Челябинскую область, заняла третье место. В личном первенстве отличились Гайдук Алена и Новикова Наталья, лучше всех выполнившие наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Финальным аккордом соревновательных дней стала командная «Эстафета ГТО». Физкультурникам предстояло выполнить прыжок в длину, отжимания, пресс и подтягивания в максимально быстром темпе! Лучшими из лучших стали участники команды ПАО ММК, следом за ними Госкорпорация «Росатом» и ООО «Башнефть-Добыча».

В гонке участвовали абсолютно все участники и если вначале напряжённой борьбы лидеры были неочевидны, то ближе к концу эстафеты чемпионы вырвались вперёд! В составе каждой команды было восемь участников (четыре мужчины и четыре женщины). Одним из обязательных условий допуска к соревнованиям стал опыт работы на предприятии не менее шести месяцев. Всего в соревнованиях приняли участие 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Челябинская область гордится своими спортсменами!