Возрожденному комплексу ГТО исполнилось 8 лет


Современному, возрожденному Президентом России Владимиром Путиным, Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 8 лет.

К празднованию этой даты причастны все физкультурники, тренеры, учителя физической культуры, работники Минспорта России, региональных министерств и ведомств, муниципальных органов управления отраслью, и, конечно же, работников центров тестирования ГТО.

– Челябинская область активно включилась в реализацию Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». За восемь лет была проведена большая работа. Около 530 тысяч человек зарегистрировались на сайте ГТО, из них более 320 тысяч южноуральцев приступили к выполнению нормативов, а порядка 230 тысяч человек выполнили нормативы на знаки отличия, – рассказал руководитель Региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александр Беленков.

Сегодня знак отличия ГТО – это яркое доказательство того, что нужно быть, а не казаться и что нужно находить возможности, а не выискивать оправдания.

ГТО – знак качества, символ успешного развития, хорошей формы и отличного настроения по жизни. Популярность движения растёт и с каждым днём и набирает сторонников. Сегодня приверженцев комплекса уже более миллионов, от мала до велика – ГТО действительно объединяет.

Знаки ГТО носят уже почти миллионов россиян, и число их обладателей растет ежедневно!