В первенстве по волейболу закончилась пора решающих битв.

28 марта в КСК «Лидер» завершилось первенство ОГО по волейболу среди мужских команд. Соревнования проходили в два этапа: 21 февраля завершился предварительный этап, в котором помимо местных команд приняли участие игроки из г. Кыштым и п. Вишневогорск. Всего в соревнованиях участвовало 7 команд.
В это воскресенье прошли ФИНАЛЫ, состоящие из двух игр по системе «крест». В первом матче встретились «Драгцветмет» и «Горняк», во втором «ХСК» и «Сигнал». В красивой и упорной борьбе команда из Кыштыма обыграла соперников из Вишневогорска, а «Химсталькомплект» выиграл у «Сигнала».
Соответственно, игра за третье место состоялась между командами «Сигнал» и «Горняк» (Вишневогорск). А в игре за первое место боролись «ХСК» и «Драгцветмет» (Кыштым).
Каждая команда демонстрировала слаженную игру в защите и отличные силовые подачи, комбинационную игру на сетке. Желание выиграть, борьба за каждый мяч, азарт, накал эмоций, споры с судьями, активная поддержка (немногочисленных) болельщиков, вот что отличает обычные игры от финалов. Конечно, пандемия внесла свои коррективы в проведение соревнований в 2020 году и подготовку спортсменов, но любовь к волейболу читалась в каждом движении и взгляде всех присутствующих на играх.
Итог наших игр:
1 место – Химсталькомплект
2 место – Драгцветмет (Кыштым)
3 место – Сигнал
4 место – Горняк (Вишневогорск)

Лучшими игроками Первенства признаны: Родион Мухамадулин (ХСК) в номинации «Лучший универсальный игрок», Александр Жарков (Драгцветмет Кыштым) — «Лучший пасующий», Дмитрий Карпов (Сигнал) — «Лучший нападающий».
Призы зрительских симпатий получили: Егор Карташов и Никита Баранаев из команды Химсталькомплект, а также Алексей Плаксин из команды Сигнал.
Федерация волейбола выражает благодарность спонсорам, оказавшим помощь в проведении турнира. Благодарим Александра Видякина (ночной клуб «Торнадо») за предоставленные призы победителям соревнований. Слова благодарности за помощь в проведении турнира, хотелось бы сказать Лемтюгину Игорю, генеральному директору ООО ПО «Химсталькомплект».
Огромное спасибо нашим болельщикам за переживания, за оказанную поддержку любимым командам.