В Озерске наградили знаками отличия ГТО

В спортивном комплексе «Лидер» Озерского городского округа состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам второго квартала 2019 года.
Церемонию награждения открыл Сергей Степанов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту. Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков поздравил всех с праздником и напомнил, что в нашей стране сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» являлась обязательной для жителей страны. У Андрея Анатольевича до сих пор хранится дома золотой знак ГТО, которым он очень дорожит.
Больше всего в Озёрске золотых значкистов – 41 человек, это люди, показавшие наиболее высокие результаты тестирования. Серебряный знак вручили 28 горожанам. 16 человек получили бронзовый знак.
Не все смогли присутствовать на церемонии награждения и получить удостоверения знаки отличия из рук Андрей Кузнеченкова и Гузэлии Хаматкановой, старшего инспектора отдела общего и дополнительного образования. Среди значкистов много выпускников школ, которые в данный момент продолжают обучение в вузах за пределами города. Кстати, будущим абитуриентам полезно знать, что наличие золотого знака ВФСК «ГТО» увеличивает количество баллов при поступлении в высшее учебное заведение.
Пройти тестирование может любой желающий житель города старше шести лет. Конечно, необходимо получить медицинскую справку о состоянии здоровья. После регистрации на официальном сайте ГТО, где предложат заполнить анкету, в Центре тестирования ГТО, который находится в КСК «Лидер», можно будет узнать график сдачи нормативов, записаться и затем пройти положенные испытания.