Озёрские ветераны труда и спорта вновь чемпионы.

Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» подведены итоги Х Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области. В течении календарного года в соревнованиях Спартакиады приняло участие 1145 человек из 32 муниципальных образований Челябинской области, которые соревновались лыжных гонках, шахматах, плавании, настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе, многоборье ВФСК ГТО, стрельбе, шашкам, турнире по дартсу.
По II-й группе соревнующихся (городские округа с населением до 100 тыс. человек) места распределились следующим образом:
1 место – Озерский городской округ;
2 место – Снежинский городской округ;
3 место – Кыштымский городской округ.
В Озёрской команде участие приняли 27 ветеранов, многие в нескольких видах, такие как Сиротинина Людмила в 5-ти видах : лыжные гонки, настольный теннис, л/атлетический кросс, многоборье ГТО, шашки. Басилашвили Василий в 3-х видах. Князев Сергей в 3-х видах. Волегова Елена в 2-х видах. Шошина Ирина в 2-х видах. Аллин Владимир в 2-х видах. Зимин Леонид в 2-х видах. Акиньхов Алесандр в 2-х видах.
Награждение победителей и призёров состоялось 23 декабря 2021 года в Ледовом Дворце «Уральская молния» Почётную грамоту и кубок представителям Озёрской команды Исмагиловой Анифе Хакимяновне и Корнееву Алексею Александровичу вручил министр спорта Челябинской области Соколов Максим Анатольевич.
Хочется выразить большую благодарность всем нашим ветеранам спорта, организаторам и помощникам Степанову С.А., Родину С.И., Гашеву И.И., Митиной С.А. и пожелать всем дальнейших спортивных успехов, неиссякаемой энергии, оптимизма и крепкого здоровья!
Главная судейская коллегия Спартакиады «Здоровье» Корнеев Алексей и Исмагилова Анифа.