Он улетел, но обещал вернуться !!!

27.11.2022г. в Озёрском городском шахматном клубе состоялся турнир по быстрым шахматам «Кубок Карлсона» среди детей до 18 лет. Это соревнование было примечательно тем, что в нём участвовали не только местные юные шахматисты, но и иногородние участники: ребята из Снежинска, Кунашака, Миасса и даже из Екатеринбурга! Всего участвовало 47 юных ребят: 26 из Озерска и 21 иногородний участник.

Награждение лучших проводилось в следующих номинациях:

1. Основные (первые) три места.

В результате напряжённой борьбы победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9 возможных стал Каримов Диньяр (с. Кунашак)?

По дополнительным показателем с результатом 7 очков серебро завоевал Дружинин Кирилл (г. Екатеринбург) ?

На 3 строчке таблицы расположился наш земляк и будущее шахмат нашего города — Калин Егор ? В его резерве также 7 очков. Егор в очередной раз подтвердил норму 1 юношеского разряда, не проиграв ни одной партии в этом соревновании! Тренерский состав очень гордится юной звёздочкой и надеется, что в будущих областных соревнованиях Егор сможет достойно защитить честь нашего города!

Помимо основных мест награждение происходило и по дополнительным номинациям:

Номинация «Девушки»

Победительницей этой номинации стала Трифонова Ирина (г. Озёрск) ?. Ира в очередной раз доказала, что она является не только самой сильной юной представительницой прекрасного пола в нашем городе, но и сильнейшей среди других небольших городов! Она очень достойно прошла весь турнир и набрала 4,5 из 9 очков!

На втором месте расположилась шахматистка из г. Снежинска — Медведева Елизавета ?

На третьем месте вновь оказалась наша шахматистка — Беспалова Вероника ?Она смогла набрать 4 очка. Вероника всего год ходит в местный клуб, но неоднократно занимает призовые места в этой номинации! Надеемся, что Вероника на этом не остановится и будет бороться за основные места!!!

Следующая номинация «Юные шахматисты до 9 лет».

Здесь не оказалось равным вновь нашему местному шахматисту — Зубаирову Михаилу? Он набрал 6 очков и совсем немного не достал до тройки лучших! Это очень достойный результат, учитывая возраст Миши!

На втором месте расположился Кимирилов Ефим (г. Екатеринбург) ?

Третье место вновь смог заработать уже наш земляк, не так давно приехавший из г. Туапсе — Невенчанов Владимир?. Он заработал 4,5 очка. Это уже не первая награда Вовы в наших турнирах и надеемся, что он продолжит эту хорошую традицию!

Крайняя номинация этого турнира — «Местные участники».
1 место — Ковалев Георгий (6 очков) ?
2 место — Ремизов Илья (5,5 очков) ?
3 место — Зайцев Александр (5,5 очков) ?

Все эти ребята довно показывают результаты и особых сенсаций здесь не произошло! Верим, что они и дальше будут показывать такие же стабильные показатели.

Наш турнир благодаря помощи и сотрудничеству с областной Федерацией шахмат Челябинской области обсчитывался не только российскими рейтингами, но и дал возможность присвоить ребятам разряды!

Так Озёрская копилка вновь пополнилась новыми юными разрядниками! Мы с большим удовольствием поздравляем наших новоиспеченных разрядников:

1. Давыдов Георгий — 3-ю
2. Донцов Максим — 3-ю
3. Зайцев Александр — 3-ю
4. Ковалёв Георгий — 2-ю
5. Ремизов Илья — 3-ю
6. Степанов Андрей — 3-ю

Хочется отметить, что турнир такого масштаба с приезжими участниками проводился в нашем клубе впервые. Благодаря слаженной работе судейской коллегии и материальной поддержке неравнодушного к шахматам спонсора — сервис доставки еды «Кафишка» в лице Гилязова Рамиза Варисовича — мероприятие прошло на отлично!