НАГРАДИЛИ ЮНОШЕСКУЮ КОМАНДУ ПО ФУТБОЛУ 

Юношеская команда по футболу успешно провела летний сезон, став пятыми в Первенстве Челябинской области. Это более чем хорошее достижение юных футболистов, учитывая, что многие команды, участники первенства, имеют практически профессиональный уровень. Впереди у озерских юношей зимний сезон игр по мини-футболу.
Родители ребят поддерживают увлечение детей. Дина Александровна: «Мой сын Владислав занимается уже четыре года. Успехи у нашей команды отличные. Футбол – очень полезно: это дисциплинирует, ребята физически развиваются, вырабатывается логика в процессе игры».
Депутат Законодательного собрания Челябинской области, Генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев считает, что в спорте должна быть преемственность, поддержка роста игроков от юного возраста до профессионального уровня. За успешное окончание летнего сезона Михаил Похлебаев решил поощрить ребят памятными подарками из личных средств.
В субботу, 28 октября, в зале СК «Дельфин» прошло награждение игроков команды значками и книгами по истории футбола. Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков от лица Михаила Похлебаева поздравил юношей и вручил подарки игрокам команды, тренеру Александру Пинчуку.
Евгений Щербаков: «Футбол, хоккей и другие массовые виды спорта – это всегда азарт, это умение в команде достигать совместно максимального результата . Здесь надо выкладываться на все сто, нельзя отлынивать. Наша задача – вовлекать как можно больше детей в занятие физкультурой и спортом, проводить соревнования, турниры. Необязательно, что все из ребят станут чемпионами, профессиональными спортсменами. Главное — увлечь наших детей культурными, спортивными мероприятиями, избавить их от бесцельного хождения по дворам. То, что юноши-футболисты стали пятыми среди практически профессиональных команд — это большой успех!»
Ассоциация футбола и хоккея Озерского городского округа

LEAVE REPLY

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *