Интерес к шашкам у ветеранов возрастает с каждым годом

15, 17, 19 апреля в шахматном клубе по адресу Карла-Маркса,2 прошли соревнования ветеранов по шашкам в зачет 13-й Спартакиады «Здоровье». Если в прошлом году участвовало 50 человек, что явилось рекордом последних лет Спартакиад, при 100% вместимости клуба 56 человек (28 оборудованных столов), то в этом году зарегистрировалось 88 человек. Пришлось мужчин и женщин разделить на разные дни. У женщин участвовало 66 человек, у мужчин 22. Турнир проводили судьи Ярцев Григорий и Салимов Станислав по швейцарской системе по 10 минут на партию. Многие ветераны прибавили в игре, но лидерами с первых туров в основном стали прошлогодние призеры. В этом году ими стали у Женщин:
1-ое место Кротова Ирина коллектив «Чайка» 2-ое место Шилова Анна коллектив «Союз» 3-е место Назарова Алефтина коллектив «Авангард» Хорошо выступили: Михеева Вера, Жемчужная Людмила, Лисицина Тамара, Илюхина Марина, Зайцева Наталья и Химичева Екатерина, занявшие с 4-го по 9-е место.
У мужчин:
1-ое место Корнеев Алексей коллектив «Строитель» 2-ое место Юделевич Семен коллектив «Союз» 3-е место Овчинников Алексей коллектив «Олимп» Хорошо выступили: Катырев Юрий, Кадочников Борис, Широков Михаил, занявшие с 4-го по 6-е место.
Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Хочется поблагодарить заведующую клубом Галкину Жанну Александровну, которая с добротой и пониманием отнеслась к ситуации, срочно помогла оборудовать дополнительно столы, стулья и шашечные доски. Всем участникам шашечного турнира желаю прогресса и улучшения качества игры, а также весеннего настроения и крепкого здоровья!
Главный судья Спартакиады «Здоровье» Алексей Корнеев.