8-я Спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области

8- ая Спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области, проводимая Министерством по физической культуре и спорта Челябинской области и «Дирекцией спортивно — массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области».
В О Л Е Й Б О Л.
16 ноября в г. Челябинске состоялись соревнования по волейболу среди женских и мужских команд в зачёт 8-й Спартакиады ветеранов спорта.
По 2 –й группе среди мужских команд участвовали команды г.г.Кыштым, Чебаркуль, Южноуральск, Снежинск, Трёхгорный, Троицк и Озёрск. В предварительных играх Озёрская команда выиграла у команд Чебаркуля и Южноуральска и вышла в финал.
Во 2-й подгруппе команда г. Трёхгорного выиграла у команд г.г. Кыштыма, Снежинска, Троицка и также вышла в финал.
Таким образом, в финале встретились вечные соперники по спорту по «Атомиадам» — команды г.г.Озёрска и Трёхгорного. Игроки обеих команд знают друг друга по играм в волейбол. Болельщики команды Озёрска считали, что игра предстоит очень напряжённая за первое место. Команда г. Озёрска выиграла у команды Трёхгорного 2:0. Игроки г, Озёрска так собрались на игру. что команда г.Трёхгорного не смогла противостоять в игре, Озёрские ветераны — волейболисты как бы «положили на лопатки» ветеранов — волейболистов г.Трёхгорного.
Команду ветеранов г.Озёрска готовил на участие в соревнованиях бессменный капитан Наумчак Виктор Дмитриевич. В этом году представителем был наш ведущий волейболист Механов Алексей. Механов Алексей и Наумчак Виктор так смогли настроить команду на игры, что другим командам было честью играть с Озёрскими волейболистами. На Играх хорошую игру показывает ветеран 73 –летний Замятин Владимир и достойно влился в команду молодой Аллин Владимир, которому в 2019г. исполнилось 60 лет .
В Спартакиаде ветеранов области мужчины начинают участвовать с 60 лет, а женщины с 55 лет.
Сборная женская команда — ветеранов г. Озёрска во 2 –й группе встретилась с командой г. Чебаркуля и легко её обыграла, Хотя команда г. Чебаркуля каждый год показывает очень хорошую игру. Вот с командой г. Кыштыма игра получилась очень напряжённой. В команду г. Кыштыма в 2019г. влились 3 молодые ( 55 –летние) волейболистки. Первую партию наша команда уступила, да ещё с крупным счётом, но наша команда не привыкла проигрывать, к второй партии тренер – общественник Зырянова Елена и приехавшие на игру мужчины – волейболисты настроили команду на борьбу, и сразу озерчанки повели в счёте. И мы выиграли финал среди женских команд.
Состав женской команды: Зырянова Елена — тренер –общественник, Воропаева Надежда –капитан команды ( 66 лет), Вихляева Людмила, Москаленко Ольга, Плясунова Светлана, Сырейщикова Татьяна, Шошина Ирина, Ченцова Светлана, Трикоз Татьяна ( 1 –ый год в сборной команде ветеранов).
Представитель команды -ветеран спорта г. Озёрска Назарова Алефтина Николаевна.
Сборные команды женской и мужской команд г. Озёрска – чемпионы по волейболу 8 –й Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области . Игроки обеих команд награждены медалями, грамотами и денежными призами , а также кубками.
Ждём итоговые документы по 8 –ой Спартакиаде 2019 года с Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
Исмагилова Анифа , инструктор — методист МБУ «Арена».