28 и 29 мая в г. Челябинск состоялся турнир по быстрым шахматам «Олимпийские надежды Южного Урала».

Это было лично-командное соревнование с контролем времени 15 минут + 10 секунд добавления на каждый ход.

Команда состояла из 4-х девочек и 4-х мальчиков. Нашу сборную представляли:
Калин Егор, Зубаиров Михаил, Елькин Клим, Азов Евгений, Трифонова Ирина, Акимова Аста, Токаревская Милана и Шорина Мария. Стоит отметить, что наша команда была одной из самых молодых команд на турнире, как по возрасту,так и по опыту.

Всего заявилось на турнир 14 команд. По результатам команд, мальчики смогли занять 9 место, девочки — 12 место. Это очень достойный результат,так как почти все наши девочки занимаются еще меньше года, но уже смогли принести очки команде!

Все ребята показали очень достойную игру, ведь их соперниками были уже довольно титулованные шахматисты. Некоторые наши ребята могут также похвастаться выполнением спортивных разрядов:
1. Елькин Клим — 1 юношеский (тренер А.А. Пазников)
2. Калин Егор — 1 юношеский (тренер А.А. Пазников)
3. Трифонова Ирина — 3 юношеский (тренер И.В. Силантьев).

Помимо двух тренеров, очень сильно помогал нашей сборной — Юделевич Семён Давыдович (известный и хороший шахматист, не только в городе, но и далеко за её пределами, а также очень сильный тренер). Конечно же ребятам огромную моральную поддержку оказывали и их родители!

Федерация шахмат Озёрского городского округа выражает огромную благодарность МУБ «Арена» за предоставленный транспорт и постоянную поддержку шахматного спорта в городе!

https://vk.com/arena_ozerck?z=album-207803098_284264206