22 сентября стартовал Фестиваль «Знакомство с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Озерского городского округа.

В 2022 году фестиваль проводился впервые и стал одним из любимых мероприятий дошколят.
В этом году, фестиваль проходит уже в четвертый раз, благодаря поддержке Управления Образования, Управления по ФК и С, МБУ «Арена», и конечно же, инструкторов физвоспитания, воспитателей и родителей детей.

Мероприятие проходит в 2 этапа:

На первом этапе, сотрудники центра тестирования ГТО объезжают все дошкольные учреждения, и на месте принимают у ребят нормативы:
— наклон вперед, стоя на скамье,
— прыжок в длину с места толчком двумя ногам,
— бег 10 метров,
— челночный бег 3х10 метров,
— смешанное передвижение 480/600 метров (девочки/мальчики).

Во второй этап, проходят 10 участников (5 мальчиков и 5 девочек) от каждого учреждения, набравших наибольшее количество баллов по 100 очковой таблице, где команды проходят состязания в «Эстафете ГТО» и борются за звания «Самых, самых…».

За прошедшую неделю участие приняли 6 дошкольных учреждений – 98 дошколят из:
— ДС № 8 (п.Метлино),
— ДС № 1 (Ленина, 24),
— ДС № 15 (Бажова, Заозерный),
— ДС № 26 (Менделеева, Кирова, Свердлова),
— ДС № 10 (пер.Советский, Советская),
— ДС № 54 (Дзержинского).

Все участники справились с нормативами, выполнив на ЗОЛОТОЙ, СЕРЕБРЯНЫЙ и БРОНЗОВЫЙ знаки отличия!

Поздравляем ребят с успешным прохождением 1 этапа!
Ждем сильнейших во 2 этапе!

Так же, просим зайти в личный кабинет на сайте gto.ru, проверить наличие результатов и подтвердить (подписать) присвоение СЕРЕБРЯННОГО или БРОНЗОВОГО знака отличия ГТО, для выгрузки в ближайшем квартале (30.09.2025г.).