16-я спартакиада «Здоровье» продолжается

20 марта 2022года в КСК «Лидер» прошел 4-й вид Спартакиады «Здоровье» среди ветеранов труда и спорта Озерского городского округа «Силовое многоборье». У нас Силовое многоборье включает в себя следующие виды: 1)Отжимание, 2)пресс (поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту), 3)метание мяча (медбола), 3кг. для женщин и 5кг. для мужчин 4) наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Помериться силами изъявили желание 60 чел. Соревнования проходили строго по правилам, аналогичными сдаче нормативов ГТО, то есть отжимания на планке со световым сигналом, пресс по секундомеру, медбол 3 попытки в зачет лучший результат, наклоны не сгибая колен. В уютном, мягком зале для борьбы упражнения принимались сразу по всем четырем видам, для того, чтобы не создавалась очередь.
Судя по результатам наши ветераны не сдают своих позиций, поддерживают спортивную форму, которой могут позавидовать и молодежь.
Обслуживали эти соревнования судейская бригада в составе: Исмагилова А.Х., Корнеев А.А., Химичев П.В., Химичева Е.А., Кириенко В., Крившина Е.А., Кальдин М.С., Умурзакова Л.Г.
Всем участникам этого спортивного мероприятия здоровья и дальнейших спортивных успехов!
Следующий 5-й вид Спартакиады — настольный теннис состоится 7-8 апреля 2022 года в 18-00 час. (регистрация в 16:45 час.) в СК «Стимул» ул. Набережная, 51 А. (7 апреля – Женщины, 8 апреля – Мужчины)

Главная судейская коллегия Спартакиады «Здоровье» Корнеев Алексей и Исмагилова Анифа.