10 марта прошло Первенство Озерского ГО по шахматам (блиц).

В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняло участие 17 человек. В напряженной борьбе призерами стали:
I место — с результатом 6 очков из 7 возможных Пазников А.,
II место — 5,5 очков Манижашвили И.,
III место – с результатом в 5 очков Третьяков В.
В виду отсутствия на турнире одного из сильнейших Озерских шахматистов Мировщикова Сергея, первое место «отвоевал» Пазников Андрей, который не проиграл ни одной партии, «сделал» две ничьи. Одну, с занявшим второе место, Манижашвили Иосифом, при этом Иосиф неожиданно уступил Халилова Рифату, зевнув ферзя. Рифат же, по ходу турнира обыграл еще и Юделевича Семена, набрал 4 очка и занял 6 место.
Третье место уверенно занял Третьяков Вячеслав, опередив шестерых преследователей на одно очко.
Отметим игру юного Иголкина Алексея, который соревнуясь с взрослыми, смог набрать очки!
Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управлению ФК и С г. ОГО за помощь в проведении соревнований.
Шахматная Федерация Озерского ГО.
P.S.: Продолжается Финал Первенства Озерского ГО по классическим шахматам, игровые дни среда в 18.30, воскресенье в 11.00 в городском шахматном клубе проспект Карла – Маркса 2. Приглашаем желающих посмотреть за «шахматными баталиями»!